• 10 июля 2016, воскресенье
  • Москва, Малый Николопесковский пер. д. 9/1 стр.2 пом.30

Мастер-класс по игре на ханг/ handpan

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2845 дней назад
10 июля 2016 c 21:00 до 22:30
Москва
Малый Николопесковский пер. д. 9/1 стр.2 пом.30

Ты очарован космическими звуками ХАНГА? Хочешь прикоснуться к волшебству своими СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ? У тебя есть уникальная возможность научиться играть на ханге! Всего 10 инструментов! Всего 10 участников! Центр О в сотворчестве с мастерской «Альгамбра» проводит уникальный мастер-класс, на котором каждый сможет не только услышать исцеляющие звуки ханга, но и сам научится играть на инструменте!


Ханг — мистический инструмент, с происхождением и свойствами которого связывают множество легенд.

Во многом это связано с необычным звучанием инструмента. Несмотря на то, что сделан он из стали, звук ханга часто сравнивают с арфой, тибетской поющей чашей, стеклянным органом. Звук ханга певучий, притягательный и, кроме того, обладает терапевтическим действием. 

Мастерская Альгамбра приглашает в школу игры на ханге и его аналогах — инструментах семейства handpan. На занятиях вы научитесь взаимодействовать с инструментом, освоите различные этнические ритмы и композиции на их основе. 

Ведущий: Юрий Рубин "Morpheus". Музыкант-мультиперкуссионист, преподаватель первой в России школы игры на ханге, путешественник, собиратель музыкальных инструментов из разных уголков земного шара. 

УСПЕЙ ЗАПИСАТЬСЯ! Количество инструментов, а, значит, и мест ограничено! Только 20 счастливцев смогут провести незабываемые 1,5 часа с удивительным и редким инструментом в руках!

Подробнее о мастер-классе: 
• Знакомство с инструментами семейства хэндпан, история происхождения. 
• Основы звукоизвлечения, конкретные упражнения, приёмы, используемые при игре. 
• Упражнения на раскоординацию, технику игры пальцами из различных традиций перкуссионного исполнительства. 
• Музыкальная медитация и джем на разных инструментах. 

 

Стоимость в день мероприятия: 900руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше