• 22 октября 2016, суббота
  • Москва, Малый Николопесковский пер. д.9/1 стр.2 пом. 30

Концерт Японской Музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2740 дней назад
22 октября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Малый Николопесковский пер. д.9/1 стр.2 пом. 30

Концерт японской музыки – это самое таинственное событие нашей осени, и мы вас с радостью приглашаем присоединится в этот вечер к нам! Это будет больше чем просто концерт… Вас ждет удивительное путешествие в мир медитации Суй Дзен, а проводниками станут флейты Сякухати.

В этот вечер будут звучать, в основном, большие флейты с низким, глубоким звуком. Вибрации больших хоттику проникают сквозь кожу и "слушаются" всем телом. Старинные дзэн-пьесы, неторопливо-мелодичные, шумные или очень тихие, экспрессивные или отрешенно-спокойные — успокаивают ум, заставляют поток мыслей замедлить свой бег.

Вы окажетесь в девственном лесу, в горном храме, в хижине у водопада, в пустом сияющем небе и почувствуете свежесть чистой воды.

Для вас сыграют: Дмитрий Калинин и Татьяна Речная. Дмитрий и Татьяна исполняют традиционную музыку Японии. Выступают дуэтом, а так же в различных комбинациях с другими музыкантами. И по секрету – это одни из самых лучших исполнителей игры на флейте Сякухати!

Дмитрий Калинин - кото, сякухати. Дмитрий окончил московскую консерваторию. Еще в студенчестве увлекся изучением японской традиционной музыки, долгое время обучался в Японии игре на кото, сямисэне и сякухати, имеет дипломы школ Кинко (традиционная сякухати) и Икута (кото). 

Татьяна Речная - сякухати, тэмпуку. Татьяна — в прошлом профессиональная флейтистка и коллекционер народных духовых, играла со многими этно/рок/фьюжн/коллективами, также выступала с авторской программой "Живой музей флейт". Обучение игре на сякухати начала в 2009 году, сейчас занимается исключительно японской музыкой, принимает активное участие в возрождении флейты тэмпуку, старинной родственницы сякухати.

Стоимость

  • в предварительной продаже — 500 руб.
  • в день концерта — 600 руб.

Начало:

  • 22 октября в 19:30
  • длительность концерта 1 час 30 мин.

Обязательно приходите и заберите с собой частичку покоя из бамбуковой рощи!

По всем вопросам обращайтесь по
тел: 8-985-641-09-38
e-mail: arbatcentro@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше