• 14 января 2017, суббота
  • Москва, Малый Николопесковский пер. д.9/1 стр.2 пом. 30

Звуковая медитация с диджериду

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2631 день назад
14 января 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Малый Николопесковский пер. д.9/1 стр.2 пом. 30

Приглашаем вас на медитация в звуке диджериду!

Диджериду – прекрасный и мощный инструмент для медитации. 

И вот почему: 

- Он обладает неповторимым низкочастотным обертоновым звучанием, захватывающим слушателя с головой. Всякий, кто хоть раз слышал его живьём, навсегда запомнил специфическое ощущение от этого звука. 
- Он создаёт объёмную, вибрирующую, перетекающую звуковую среду, в которой ум расслабляется и успокаивается, тело наполняется вибрацией, а внутри наступает глубокое затишье. 
- Это один из древнейших инструментов, использовавшийся в сакральных практиках австралийских аборигенов. Его главное назначение – погружать слушателя в состояние транса, позволяющее ощутить связь с тонким миром. А это для выживания в нелёгких условиях центральной и северной Австралии было необходимо. Мы можем использовать это и сейчас! 
- Спектр звучания диджериду, его обертоновая окраска, характерная вибрация – всё это положительно влияет на ум слушающего, успокаивает внутреннюю суету, снимает ментальные напряжения и перезагружает психику, выводя её из привычных паттернов и алгоритмов. 
- Диджериду – инструмент природный, органический: в культуре аборигенов он был лишь наполовину рукотворный (корпус и полость инструмента создавались природой). Он – связь с живым миром, со стихиями природы, в мировосприятии австралийцев – с духами и высшими силами, населяющими Землю. Именно поэтому слушание диджериду часто сопровождается видениями гор, океана, леса, простора, а слушатель получает глубокую релаксацию и ощущение внутренней целостности. 


 Что это даст?
- один час непрерывного живого звучания диджериду; 
- глубокое погружение в медитацию, успокоение ума, замедление «мыслительного шума» и внутренней суеты; 
- расслабление ментальных напряжений и зажимов; 
- нейтрализация стрессовых состояний; 
- качественная внутренняя «перезагрузка», и как следствие – лёгкость и хорошее расположение духа; 
- неповторимый опыт медитации и внутренней работы в звуке самого древнего инструмента Земли. 

Медитацию проводит Николай (Mikola) Фёдоров, г. Москва. 
Диджериду музыкант в проектах ZMEIRADUGA, ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ, Этно-Джаз Мастерская, сессионный участник таких коллективов, как Maiia project, Silent eXperiment, Турбодзен, Re:Stoned и других, соорганизатор российского фестиваля диджериду DIDGETRONIC, преподаватель по и ведущий мастер-классов по диджериду и дыхательным практикам.

Когда:

- 14 января

- с 19:30 до 21:00

По всем вопросам обращайтесь по тел: 8-985-641-09-38 e-mail: arbatcentro@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше