• 15 января 2017, воскресенье
  • Москва, Малый Николопесковский пер., д. 9/1, стр. 2, пом. 30

Танатотерапия. Знакомство со смертью. Семинар

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2658 дней назад
15 января 2017 c 11:00 до 14:00
Москва
Малый Николопесковский пер., д. 9/1, стр. 2, пом. 30

Танатотерапия: смерть как переход…

Знания, которые меняют взгляд на мир.

Начать жить полноценной жизнь нам мешают страхи. Одним из самых эффективных методов преодоления страхов является танатотерапия.


Это метод телесно-ориентированной психотерапии, автор которого — наш психолог Баскаков Владимир Юрьевич. Основная задача танатотерапии — это приобщение человека к естественным процессам смерти и умирания. Другими словами, это очень сильное расслабление тела, почти тотальное, очень похожее на то, что происходит с ним после биологической смерти. 

Это расслабление настолько сильное, что оно снимает все мышечные зажимы. В результате этого высвобождается большое количество энергии, которая когда-то была подавлена нами. 

Таким образом мы возвращаем себе свои скрытые ресурсы, расширяем свои возможности и становимся способны на гораздо большее, чем раньше.

В танатотерапии смерть рассматривается как переход или изменение. 

Смерть как переход многомерна: это и действие, и состояние одновременно. Это короткая остановка в движении ОТ и К. Это мгновение между вдохом и выдохом. Это то, что неизбежно как наступление утра, которое так же неизбежно сменяется ночью. Это замирание между напряжением и расслаблением. И это так же естественно, как сама жизнь.

Что Вы получаете при посещении семинара:

  • максимальное расслабление

  • переживание трансперсонального опыта

  • практика приемов танатотерапии

  • снятие мышечных зажимов


Практика танатотерапии состоит из простых приемов, суть которых сводится к мягким прикосновениям к телу. 
Один человек лежит, а другой просто находится рядом с ним и в определённый момент предъявляет контакт.
На тренинге Вы узнаете и научитесь применять несколько простых приёмов, которые мы будем выполнять в парах и в группах.

Цель тренинга:

  • Поработать со своими страхами (неизвестности, одиночества, смерти, сумашествия, родов и т.п.)
  • Снять сильный контроль ума
  • Снять мышечные зажимы в теле
  • Освоить приемы танатотерапии


Танатотерапия также оказывает несколько дополнительных приятных воздействий на ваше здоровье. После этого тренинга Вы можете заметить, что у Вас улучшился сон, аппетит, Вы стали энергичнее, спокойнее, привлекательнее и даже моложе. Но самое главное, танатотерапия запускает в организме процессы естественной саморегуляции и самоисцеления.

Приходите на семинар и испытайте всё это на себе! 

Ведущий семинара: Максим Летаев. Опыт работы в Московском научно-практическом центре наркологии 4 года, частная практика 2 года. Соавтор и ведущий, совместно с Марией Монок, тренинга «Начало и конец или Выход за пределы». Автор тренинга «Силы Гнева». Ведущий группы «Территория Себя».

 

Обязательно зарегистрируйтесь для участия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше