• 4 февраля 2017, суббота
  • Москва, пер. Малый Николопесковский, д. 9/1, стр. 2

Концерт Японской музыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2638 дней назад
4 февраля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
пер. Малый Николопесковский, д. 9/1, стр. 2

Приглашаем Вас окунуться в неповторимый колорит звучания японской музыки…

В прекрасный зимний вечер 4 февраля для вас будут выступать одни из самых лучших исполнителей игры на флейте Сякухати в России!

Музыканты — Дмитрий Калинин и Татьяна Речная исполняют традиционную музыку Японии, они проживают каждый звук флейты и погружают в волшебный мир Сякухати….

Дмитрий Калинин — кото, сякухати. 
Дмитрий окончил московскую консерваторию. Еще в студенчестве увлекся изучением японской традиционной музыки, долгое время обучался в Японии игре на кото, сямисэне и сякухати, имеет дипломы школ Кинко (традиционная сякухати) и Икута (кото). 

Татьяна Речная — сякухати, тэмпуку. 
Татьяна — в прошлом профессиональная флейтистка и коллекционер народных духовых, играла со многими этно/рок/фьюжн/коллективами, также выступала с авторской программой "Живой музей флейт". Обучение игре на сякухати начала в 2009 году, сейчас занимается исключительно японской музыкой, принимает активное участие в возрождении флейты тэмпуку, старинной родственницы сякухати.

"В этом концерте мы хотим сочетать шелк и бамбук — переливающиеся звуки кото и глубокое звучание больших флейт. Мы будем играть о неверном свете предрассветной луны, о непрочности мира — сухого листка на волнах, о мгновениях тихой радости, тонких как паутинка. Звуки музыки, подхваченные порывом ветра, перенесут нас в сосновую рощу на храмовом подворье, на берег драгоценной реки — Тамагавы, заставят вспомнить и почувствовать, что истинное очарование вещей в непрочном, полускрытом, ускользающем."

Приглашаем Вас окунуться в неповторимый колорит звучания японской музыки…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше