• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, Малый Николопесковский пер. д.9/1 стр.2

Медитация под звуки японских флейт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2533 дня назад
с 19:30 20 мая до 21:00 27 мая 2017
Москва
Малый Николопесковский пер. д.9/1 стр.2

Приглашаем вас присоединиться к музыкальной медитации с японскими флейтами сякухати 27 мая!

Приглашаем вас присоединиться к музыкальной медитации с японскими флейтами сякухати 27 мая!

Флейта сякухати является одним из основных медитативных японских инструментов. Инструмент имеет уникальный звук, именно поэтому он использовался дзен-буддистами для исполнения медитативных мелодий.


Музыканты — Дмитрий Калинин и Татьяна Речная исполняют традиционную музыку Японии, они проживают каждый звук флейты и погружают в волшебный мир Сякухати….


Дмитрий Калинин - кото, сякухати. 
Дмитрий окончил московскую консерваторию. Еще в студенчестве увлекся изучением японской традиционной музыки, долгое время обучался в Японии игре на кото, сямисэне и сякухати, имеет дипломы школ Кинко (традиционная сякухати) и Икута (кото). 

Татьяна Речная - сякухати, тэмпуку. 
Татьяна — в прошлом профессиональная флейтистка и коллекционер народных духовых, играла со многими этно/рок/фьюжн/коллективами, также выступала с авторской программой "Живой музей флейт". Обучение игре на сякухати начала в 2009 году, сейчас занимается исключительно японской музыкой, принимает активное участие в возрождении флейты тэмпуку, старинной родственницы сякухати.


«В этот вечер будут звучать, в основном, большие флейты с низким, глубоким звуком. Вибрации больших хоттику проникают сквозь кожу и «слушаются» всем телом. Старинные дзэн-пьесы, неторопливо-мелодичные, шумные или очень тихие, экспрессивные или отрешенно-спокойные — успокаивают ум, заставляют поток мыслей замедлить свой бег. Вы окажетесь в девственном лесу, в горном храме, в хижине у водопада, в пустом сияющем небе и почувствуете свежесть чистой воды. Обязательно приходите и заберите с собой частичку покоя из бамбуковой рощи!»

Найдите время для минут спокойствия, уносящих в высоту и возвращающих к истокам…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше